Tischtennis - Turnierergebnisse

 

01./02.12.2018: Bezirksmeisterschaften

3. Platz Herren A Doppel: Lasse Gerken / Timo Hackbarth

1. Platz Mixed A: Daniela Stüben / Timo Hackbarth

2. Platz Mixed A: Lasse Gerken / ? (SV Friedrichsort)

3. Platz Herren C: Dirk Daus

3. Paltz Herren C Doppel: Dirk Daus / Jason Hoffmann

3. Platz Herren E Einzel: Thomas Zielinski, Homam Derivan

1. Platz Herren E Doppel: Thomas Zielinski / Homam Derivan

 

 

03./04.11.2018: Kreismeisterschaften

2. Platz Herren D Doppel: Thomas Zielinski / Christian Ziegler

1. Platz Herren C Einzel: Jason Hoffmann

1. Platz Herren C Doppel: Marcel Schütz / Simon Hesselbrock (SV Polizei Kiel)

 

 

28.10.2018: 3er Mixed Mannschaftvorgabesturnier in Eilbek, Hamburg

1. Platz der Trostrunde: Daniela Stüben/ Timo Hackbarth / Dirk Daus

 


03.10.2018: Mixed Vorgabeturnier des MTV Obermarschacht

Sieger wurde unser Mixed-Team

  • Daniela Stüben
  • Timo Hackbarth

 

22./23.09.2018: EB Team Cup

2. Platz Herren B: Lasse Gerken / Timo Hackbarth

3. Platz Herren C: Dirk Daus / Jason Hoffmann

 

 

10./11.08.2018: Berlin-Spandau Open/Piraten-Augenklappen-Cup

2. Platz: Dirk Daus

 

 

19.05.2018: 3er Mannchaftsturnier in Brande-Hörnerkirchen

Sieger der A-Klasse (LPZ bis 1600) wurde das Team

  • Dirk Daus (Wiker SV)
  • Dennis Ottenberg (TSV Kronshagen)

 

4er Mannschaftsturnier in Wrestedt (Niedersachsen)

Spielstärke bis 1550 QTTR-Punkte

Herrn IV:                3. Platz        Dirk Daus

                                                Dennis Ottenberg (TSV Kronshagen)

                                                Moritz Schmidt (TSV Kronshagen)

                                                Daniela Stüben   ( Grün Weiß Tesperhude)          

 

 

EB-Team-Cup in Eckernförde

Herrn D:       1. Platz   Julia Raade & Chris Ziegler

Mixed A:       2. Platz   Daniela Stüben (Grün-Weiß Tesperhude) & Timo Hackbarth

Herrn C:       2. Platz   Dirk Daus & Dennis Ottenberg (TSV Kronshagen)

 

 

Kreismeisterschaften

Herrn D Einzel:             2. Platz Marcel Schütz

 

Herrn D Doppel:           2. Platz Marcel Schütz & Mike Wischnewsky

 

Herrn C Einzel:             2. Platz Dirk Daus

                                  3. Platz Giso Jahnke

 

Herren C Doppel:          1.Platz Dirk Daus & Dennis Ottenberg (TSV Kronshagen)

                                  2. Platz Giso Jahnke & Marcel Schütz

 

Herren B Einzel:            1. Platz Timo Hackbarth

 

Herrn A Einzel:              2. Platz Lasse Gerken

 

 

Bezirksmeisterschaften

1. Platz        Herren D             Marcel Schütz

 

 

Vorgabeturnier in Barkelsby:

1. Platz        Chris Ziegler und Dennis Ottenberg (TSV Kronshagen)

 

 

Neujahrs-Vorgabe-Turnier in Wiemersdorf:

2. Platz        Dirk Daus

 

 

4er Mannschafts-Vorgabe-Turnier in Büsum:

2. Platz Dirk Daus, Jens Vöge (FuWi), Dennis Scheck (FuWi), Jens Murrach (FuWi)

Hier findest Du uns:

Wiker SV von 1929 e.V.
Timmerberg 37-39

24106 Kiel

 

Bürozeiten des Vorstands:

Mo. + Do. 18.00-19.00 Uhr
Telefon: +49 431 33 24 10

 


Spenden-/Vereinskonto:

IBAN

DE48210501700000543272

BIC

NOLADE21KIE
Fördesparkasse

Kegeln

Mal wieder Lust auf Kegeln? Der WSV bietet eine Kegelbahn für Clubs, Feierlichkeiten und Veranstaltungen aller Art. Mehr

 

WEBCounter by GOWEB

Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© Wiker Sportverein von 1929 e.V.
Spendenkonto: IBAN DE48210501700000543272

Anrufen

E-Mail

Anfahrt