Jugendfußball

Wenn auch Du Lust auf Fußballspielen hast, kannst Du gerne vorbeikommen und unverbindlich am Training teilnehmen.

Dabei kannst Du aktiv testen, ob der Fußballsport Dir Spaß macht. Du kannst in unseren Trainingsbetrieb reinschnuppern und beispielhaft sehen, wie eine Trainingseinheit im Sportverein aussieht. Danach kannst Du entscheiden, ob Du bei uns einsteigen und regelmäßig am Training und Spielbetrieb teilnehmen möchtest.

Peter Behrens

Jugendfußballobmann

Telefon: +49 431 3 40 95
Mobil: +49 157 80 87 12 65

E-Mail: jugendfussball@wsv-kiel.de

Jugendtrainersitzung:
Montag: 19:30 - 20:30 Uhr

Telefon: +49 431 33 24 10

 

Bitte unterstütze auch unseren Jugendförderkreis. Dieser hat es sich zur Aufgabe gemacht, die Jugendarbeit des Wiker SV finanziell zu fördern und zu unterstützen.

Ansprechpartner

Team Name Telefon E-Mail
A1 Walter Teupe +49 431 38 67 174
+49 157 32 16 23 16
walter.teupe@wsv-kiel.de
B1 Mirko Haack
Thomas Petri
+49 172 381 93 87
+49 174 91 26 594
mirko.haack@wsv-kiel.de
C2 Mario Frank +49 173 20 90 660 mario.franck@wsv-kiel.de
C1 Jürgen Struthoff

Stefan Schmitz
+49 157 830 517 38

+49 177 69 77 479
juergen.struthoff@wsv-kiel.de
C3 Kay Gregersen +49 163 32 62 63 1
 
kay.gregersen@wsv-kiel.de
D3 Dennis Otto

+49 431 88 88 007

+49 173 300 69 55
 

dennis.otto@wsv-kiel.de
E1 Tommy Gülzow

Ilhan Öztürk
+49 176 63 60 18 11

+49 176 26 45 46 11
tommy.guelzow@wsv-kiel.de
ilhan.oeztuerk@wsv-
kiel.de
E2

Bastian Friedrich
 

Arne Lorenzen

+49 170 90 65 222
 

+49 170 16 15 405

bastian.friedrich@wsv-kiel.de
arne.lorenzen@wsv-kiel.de
E3 Peter Behrens +49 431 3 40 95
+49 157 80 87 12 65
peter.behrens@wsv-kiel.de
F1

Manuel Zander
 

Philipp Ströh

+49 157 39 26 94 21

+49 33 53 41
manuel.zander@wsv-kiel.de
 
G1 Peter Behrens +49 431 3 40 95
+49 157 80 87 12 65
peter.behrens@wsv-kiel.de

G2

Alfred Krahn +49 172 89 22 294  
Team Trainingszeiten Ort
A1 Mo, Mi, Fr 18-20 Uhr  
C3 Di + Do 16.30-18 Uhr Elendsredder
F1 (Jg. 2014) Mi 15.15-16.45 Uhr Auberg

Fußballcamp 2021

Fußballcamp 2019

Anforderungen Spielerpass im Jugendbereich


Erforderlich sind:

Hier findest Du uns:

Wiker SV von 1929 e.V.
Timmerberg 37-39

24106 Kiel

 

Bürozeiten des Vorstands:

Mo. + Do. 18.00-19.00 Uhr
Telefon: +49 431 33 24 10

Fax: +49 431 888 28 85


Spenden-/Vereinskonto:

IBAN

DE48210501700000543272

BIC

NOLADE21KIE
Fördesparkasse

Kegeln

Mal wieder Lust auf Kegeln? Der WSV bietet eine Kegelbahn für Clubs, Feierlichkeiten und Veranstaltungen aller Art. Mehr

 

WEBCounter by GOWEB

Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen
© Wiker Sportverein von 1929 e.V.
Spendenkonto: IBAN DE48210501700000543272

Anrufen

E-Mail

Anfahrt