Jugendfußball

Wenn auch Du Lust auf Fußballspielen hast, kannst Du gerne vorbeikommen und unverbindlich am Training teilnehmen.

Dabei kannst Du aktiv testen, ob der Fußballsport Dir Spaß macht. Du kannst in unseren Trainingsbetrieb reinschnuppern und beispielhaft sehen, wie eine Trainingseinheit im Sportverein aussieht. Danach kannst Du entscheiden, ob Du bei uns einsteigen und regelmäßig am Training und Spielbetrieb teilnehmen möchtest.

Peter Behrens

Jugendfußballobmann

Telefon: +49 431 3 40 95

E-Mail: jugendfussball@wsv-kiel.de

Jugendtrainersitzung:
Montag: 19:30 - 20:30 Uhr

Telefon: +49 431 33 24 10

 

Bitte unterstützen Sie auch unseren Jugendförderkreis. Dieser hat es sich zur Aufgabe gemacht, die Jugendarbeit des Wiker SV finanziell zu fördern und zu unterstützen.

Homepage der C-Jugend: 

https://wikerjungs.jimdo.com

 

Homepage der D2 + D3-Jugend:

http://www.wiker2006.de

 

Ansprechpartner

Team Name Telefon E-Mail
B1 Walter Teupe +49 431 38 67 174 walter.teupe@wsv-kiel.de
C1
(Jhg 2004)
Thomas Wetzel +49 151 54 84 80 33 thomas.wetzel@wsv-kiel.de
D1
(Jhg 2005)
Jan Kallenbach +49 176 647 655 81 jan.kallenbach@wsv-kiel.de
D2
(Jhg 2006)
Frank Strunz +49 172 3240680 frank.strunz@wsv-kiel.de
D3
(Jhg 2006)
Jan Schönauer +49 151 26 99 43 50 jan.schoenauer@wsv-kiel.de
E1
(Jhg 2007)
Mirko Haack
Jan-Marco Haeberle
+49 172 381 93 87
+49 431 32 00 962
mirko.haack@wsv-kiel.de
jan-marco.haeberle@wsv-kiel.de
E2
(Jhg 2007)
Thomas Petri +49 174 91 26 594  
E3
(Jhg 2008)
Mario Franck +49 173 20 90 660 mario.franck@wsv-kiel.de
E4
(Jhg 2008)
Stefan Wieprecht +49 163 24 36 539  
F1
(Jhg 2009)
Jürgen Struthoff +49 157 830 517 38 juergen.struthoff@wsv-kiel.de
F2
(Jhg 2009)
Kay Gregersen +49 163 32 62 63 1 kay.gregersen@wsv-kiel.de
F3
(Jhg 2010)
Dennis Otto +49 431 88 88 007 dennis.otto@wsv-kiel.de

G
(Jhg 2011 /2012)

Otto Heise +49 431 53 47 910 otto.heise@wsv-kiel.de
Alfred Krahn +49 172 89 22 294  

Fotos der Mini-EM 2016

Die famila Mini-EM fand in diesem Jahr in Zusammenarbeit mit dem Wiker SV auf unserem Vereinsgelände statt. 24 E-Jugend-Mannschaften spielten nach dem Original-EM-Spielplan den Europameistertitel unter sich aus.
Für ein tolles Rahmenprogramm mit Spaß, Spiel, Tombola und guter Verpflegung war natürlich auch gesorgt. Es lohnte sich für die ganze Familie! Die Fotos zur Mini-EM finden Sie hier...

Hier findest Du uns:

Wiker SV von 1929 e.V.
Timmerberg 37-39

24106 Kiel

 

Bürozeiten des Vorstands:

Mo. + Do. 18.00-19.00 Uhr
Telefon: +49 431 33 24 10

 

Gaststätte u. Kegelbahn:

Mo. Ruhetag
Di.-Fr. 16.00-24.00 Uhr
Sa.+So. nach Vereinbarung
Telefon: +49 163 18 67 062

 

> Mitgliedschaft

> Formulare

> Jugendförderkreis

Kegeln

Mal wieder Lust auf Kegeln? Der WSV bietet eine Kegelbahn für Clubs, Feierlichkeiten und Veranstaltungen aller Art. Mehr

 

WEBCounter by GOWEB

Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© Wiker Sportverein von 1929 e.V.
Spendenkonto: IBAN DE48210501700000543272

Anrufen

E-Mail

Anfahrt