Jugendfußball

Wenn auch Du Lust auf Fußballspielen hast, kannst Du gerne vorbeikommen und unverbindlich am Training teilnehmen.

Dabei kannst Du aktiv testen, ob der Fußballsport Dir Spaß macht. Du kannst in unseren Trainingsbetrieb reinschnuppern und beispielhaft sehen, wie eine Trainingseinheit im Sportverein aussieht. Danach kannst Du entscheiden, ob Du bei uns einsteigen und regelmäßig am Training und Spielbetrieb teilnehmen möchtest.

Peter Behrens

Jugendfußballobmann

Telefon: +49 431 3 40 95

E-Mail: jugendfussball@wsv-kiel.de

Jugendtrainersitzung:
Montag: 19:30 - 20:30 Uhr

Telefon: +49 431 33 24 10

 

Bitte unterstütze auch unseren Jugendförderkreis. Dieser hat es sich zur Aufgabe gemacht, die Jugendarbeit des Wiker SV finanziell zu fördern und zu unterstützen.

 

Anmeldung Fußballcamp 2020:
einfach unter Dokumente und Download das Anmeldeformular herunterladen, ausfüllen und zurück an den Verein schicken...

 

Homepage der D2 + D3-Jugend:

http://www.wiker2006.de

 

Ansprechpartner

Team Name Telefon E-Mail
A1 Walter Teupe +49 431 38 67 174 walter.teupe@wsv-kiel.de
B1 Christian Sellheim + 49 1577 30 86 829 christian.sellheim@wsv-kiel.de
C1 Jan Kallenbach +49 176 647 655 81 jan.kallenbach@wsv-kiel.de
D1 Mirko Haack
Thomas Petri
+49 172 381 93 87
+49 174 91 26 594
mirko.haack@wsv-kiel.de
D2 Mario Frank +49 173 20 90 660 mario.franck@wsv-kiel.de
D3 Stefan Wieprecht
Andreas Winkelmann
+49 163 24 36 539
+49 172 31 11 039

 

andreas.winkelmann@wsv-kiel.de
E1 Jürgen Struthoff +49 157 830 517 38 juergen.struthoff@wsv-kiel.de
E2 Kay Gregersen +49 163 32 62 63 1 kay.gregersen@wsv-kiel.de
E3 Dennis Otto +49 431 88 88 007 dennis.otto@wsv-kiel.de
F1

Mario Schülke
Jesko Banck

+49 172 10 601 46
+49 178 28 41 393
mario.schuelke@wsv-kiel.de
F2 Tommy Gülzow
Ilhan Öztürk
+49 176 63 60 18 11
+49 176 60 92 90 63
ilhan.oeztuerk@wsv-kiel.de
F3 Arne Lorenzen +49 170 16 15 405 arne.lorenzen@wsv-kiel.de

G

Alfred Krahn +49 172 89 22 294  

Fußballcamp 2019

Anforderungen Spielerpass im Jugendbereich


Erforderlich sind:

Hier findest Du uns:

Wiker SV von 1929 e.V.
Timmerberg 37-39

24106 Kiel

 

Bürozeiten des Vorstands:

Mo. + Do. 18.00-19.00 Uhr
Telefon: +49 431 33 24 10

Fax: +49 431 888 28 85


Spenden-/Vereinskonto:

IBAN

DE48210501700000543272

BIC

NOLADE21KIE
Fördesparkasse

Kegeln

Mal wieder Lust auf Kegeln? Der WSV bietet eine Kegelbahn für Clubs, Feierlichkeiten und Veranstaltungen aller Art. Mehr

 

WEBCounter by GOWEB

Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© Wiker Sportverein von 1929 e.V.
Spendenkonto: IBAN DE48210501700000543272

Anrufen

E-Mail

Anfahrt