Jugendfußball

Wenn auch Du Lust auf Fußballspielen hast, kannst Du gerne vorbeikommen und unverbindlich am Training teilnehmen.

Dabei kannst Du aktiv testen, ob der Fußballsport Dir Spaß macht. Du kannst in unseren Trainingsbetrieb reinschnuppern und beispielhaft sehen, wie eine Trainingseinheit im Sportverein aussieht. Danach kannst Du entscheiden, ob Du bei uns einsteigen und regelmäßig am Training und Spielbetrieb teilnehmen möchtest.

Peter Behrens

Jugendfußballobmann

Telefon: +49 431 3 40 95

E-Mail: jugendfussball@wsv-kiel.de

Jugendtrainersitzung:
Montag: 19:30 - 20:30 Uhr

Telefon: +49 431 33 24 10

 

Bitte unterstütze auch unseren Jugendförderkreis. Dieser hat es sich zur Aufgabe gemacht, die Jugendarbeit des Wiker SV finanziell zu fördern und zu unterstützen.

Ansprechpartner

Team Name Telefon E-Mail
A1 Walter Teupe +49 431 38 67 174 walter.teupe@wsv-kiel.de
B1 Jan Kallenbach +49 176 647 655 81 jan.kallenbach@wsv-kiel.de
C1 Mirko Haack
Thomas Petri
+49 172 381 93 87
+49 174 91 26 594
mirko.haack@wsv-kiel.de
D1 Mario Frank +49 173 20 90 660 mario.franck@wsv-kiel.de
D2 Jürgen Struthoff +49 157 830 517 38 juergen.struthoff@wsv-kiel.de
D3 Kay Gregersen +49 163 32 62 63 1
 
kay.gregersen@wsv-kiel.de
E1 Dennis Otto +49 431 88 88 007 dennis.otto@wsv-kiel.de
E2 Mario Schülke
Jesko Banck
+49 172 10 601 46
+49 178 28 41 393
mario.schuelke@wsv-kiel.de
E3 Tommy Gülzow

Ilhan Öztürk
+49 176 63 60 18 11

+49 176 60 92 90 63
tommy.guelzow@wsv-kiel.de
ilhan.oeztuerk@wsv-
kiel.de
F1

Bastian Friedrich

Arne Lorenzen

+49 170 90 65 222

+49 170 16 15 405
bastian.friedrich@wsv-kiel.de
arne.lorenzen@wsv-kiel.de
F2 Björn Kopsicker +49 177 42 39 887  

G

Alfred Krahn +49 172 89 22 294  

Fußballcamp 2019

Anforderungen Spielerpass im Jugendbereich


Erforderlich sind:

Hier findest Du uns:

Wiker SV von 1929 e.V.
Timmerberg 37-39

24106 Kiel

 

Bürozeiten des Vorstands:

Mo. + Do. 18.00-19.00 Uhr
Telefon: +49 431 33 24 10

Fax: +49 431 888 28 85


Spenden-/Vereinskonto:

IBAN

DE48210501700000543272

BIC

NOLADE21KIE
Fördesparkasse

Kegeln

Mal wieder Lust auf Kegeln? Der WSV bietet eine Kegelbahn für Clubs, Feierlichkeiten und Veranstaltungen aller Art. Mehr

 

WEBCounter by GOWEB

Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© Wiker Sportverein von 1929 e.V.
Spendenkonto: IBAN DE48210501700000543272

Anrufen

E-Mail

Anfahrt