Jugendfußball

Wenn auch Du Lust auf Fußballspielen hast, kannst Du gerne vorbeikommen und unverbindlich am Training teilnehmen.
Dabei kannst Du aktiv testen, ob der Fußballsport Dir Spaß macht. Du kannst in unseren Trainingsbetrieb reinschnuppern und beispielhaft sehen, wie eine Trainingseinheit im Sportverein aussieht. Danach kannst Du entscheiden, ob Du bei uns einsteigen und regelmäßig am Training und Spielbetrieb teilnehmen möchtest.

Jugendfußballobmann:

Peter Behrens

Telefon: +49 431 3 40 95

E-Mail: jugendfussball@wsv-kiel.de

Jugendtrainersitzung:
Montag: 19:30 - 20:30 Uhr

Telefon: +49 431 33 24 10

 

Bitte unterstützen Sie auch unseren Jugendförderkreis. Dieser hat es sich zur Aufgabe gemacht, die Jugendarbeit des Wiker SV finanziell zu fördern und zu unterstützen.

Homepage der C-Jugend: 

https://wikerjungs.jimdo.com

 

Homepage der D2 + D3-Jugend:

http://www.wiker2006.de

 

Ansprechpartner

Team Name Telefon E-Mail
B1 Walter Teupe +49 431 38 67 174 walter.teupe@wsv-kiel.de
C1 Thomas Wetzel +49 151 54 84 80 33 thomas.wetzel@wsv-kiel.de
D1 Jan Kallenbach +49 176 647 655 81 jan.kallenbach@wsv-kiel.de
D2 Frank Strunz +49 172 3240680 frank.strunz@wsv-kiel.de
D3 Jan Schönauer +49 151 26 99 43 50 jan.schoenauer@wsv-kiel.de
E1 Mirko Haack
Jan-Marco Haeberle
+49 172 381 93 87
+49 431 32 00 962
mirko.haack@wsv-kiel.de
jan-marco.haeberle@wsv-kiel.de
E2 n.n.    
E3 Mario Franck +49 173 20 90 660 mario.franck@wsv-kiel.de
E4 Michael Rohleder +49 431 58 46 38 7 michael.rohleder@wsv-kiel.de
F1 Jürgen Struthoff +49 157 830 517 38 juergen.struthoff@wsv-kiel.de
F2 Kay Gregersen +49 163 32 62 63 1 kay.gregersen@wsv-kiel.de
F3 Dennis Otto +49 88 88 007 dennis.otto@wsv-kiel.de

G

Otto Heise +49 431 53 47 910 otto.heise@wsv-kiel.de
Alfred Krahn +49 431 32 40 44  

Fotos der Mini-EM 2016

Die famila Mini-EM fand in diesem Jahr in Zusammenarbeit mit dem Wiker SV auf unserem Vereinsgelände statt. 24 E-Jugend-Mannschaften spielten nach dem Original-EM-Spielplan den Europameistertitel unter sich aus.
Für ein tolles Rahmenprogramm mit Spaß, Spiel, Tombola und guter Verpflegung war natürlich auch gesorgt. Es lohnte sich für die ganze Familie! Die Fotos zur Mini-EM finden Sie hier...


E-Mail